Рубрики

Lada в тяжелом весе

11:34 26-01-2023

Тольяттинский завод начал продажу пикапов на базе NIVA Legend с увеличенной грузоподъемностью.

Модернизированные коммерческие пикапы на базе Niva Legend начала выпускать дочка «АвтоВАЗа» - компания «ПСА ВИС-АВТО». Максимальная грузоподъемность пикапов увеличилась на 185 кг. Наибольшая грузоподъемность составляет 800 кг. Такой вес способна взять на себя модель с двухместной кабиной и бортовой платформой без надстройки.

Перейти в более тяжелую категорию Niva Legend позволил опыт эксплуатации модификаций для пожарных и спасателей. Эти автомобили постоянно работают с нагрузкой в 80-100%. Поэтому для пикапов на базе LADA NIVA Legend было проведено усиление кузова. В частности, доработана конструкция соединения кабины с полурамой. Спецверсии пикапов проявили себя в течение ряда лет в различных городах России. Их работа также на различных промышленных предприятиях подтвердила надежность и прочность конструкции.

На сегодня в гамме пикапов на базе Lada Niva Legend присутствуют как 2-местные, так и 5-местные пикапы. А также автомобили со стеклопластиковым кунгом, изотермические фургоны, рефрижераторы, автомобили техпомощи и версии для грунтовых дорог. В общей сложности это более 30 различных комплектаций. С объемом грузового отделения от 1 до 3,5 м3 и грузоподъемностью от 640 до 800 кг. Рекомендованная розничная цена на базовый коммерческий пикап Legend начинается от 1 153 400 рублей.

Поделиться: