Рубрики

Снегосуперкар из обычного Lamborghini Aventador видели? Смотрите

17:39 10-02-2021

Американский владелец Lamborghini Aventador из штата Юта установил на спорткар вместо колес специальные гусеницы. Собственно и все, хочешь кататься? Поехали!

Думали ребятки шуткуют? Ан нет! Все реально, как сама жизнь. Не дети чай!

И установили они на колесные ступицы спорткаруши Lamborghini Aventador, - стоимостью четверть миллиона долларов, на минуточку, - полезнейшие L-образные траки.

Для этого подвеска дорогущей "машинки" подверглась изменению и в нее было добавлено буквально несколько специальных деталек. Заметим, деталек полезных.

В результате подобного нетривиального подхода дорожный просвет, в простонародье - клиренс, у мощной полноприводной спортивной бибики подрос до 46 сантиметров.

А еще существенно увеличилась ширина этого немного доработанного Lamborghini Aventador. Теперь в крутые повороты заснеженных просторов можно входить на самой полной скорости! - устойчивость снегокара тоже выросла.

Несмотря на замену колес на гусеницы, основные режимы работы электроники спорткара продолжили работать, включая Launch Control с возможностью «стремительного старта». Вы вот только представьте, сидите себе спокойно, пьете чай из термосной кружки, дуете на колечки с дымком, а Lamborghini как рванет из под вашей пятой точки! Аж дух захватывает! Не расплескать бы жижу!

Так что аккуратнее с ней, резвая она безмерно.

Но в любом деле есть минусы, вот и тут из-за снежного покрытия все же отмечался небольшой перегрев сцепления. Но не беда, снега-то вокруг, как грязи по осени!

Надо отметить, испытания гусеничного Lamborghini Aventador прошли в целом успешно, хотя в глубоком снегу спорткар все же несколько раз увяз и его пришлось пинками, словами нехорошими, да буксирами разными вызволять из снежного плена. Заметим, без гусеничного внедорожника не обошлось. Ну, а куда ж без него-то!??

Ну и пара слов по делу. Lamborghini Aventador выпускается с 2011 года и пришел на замену модели Murcielago. Стандартный итальянский спорткар оборудован 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 700 лошадиных сил. Разгон машины до 100 км/ч занимает 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Не совсем обычные новости из автомира читайте на страницах Автомобильного издания Клаксон


Lamborghini Aventador башкирской сборки: изготовление на заказ копий спорткаров Lamborghini Aventador

Поделиться: