Рубрики

Lamborghini Aventador SV стал 1250-сильным

8:20 28-02-2023

Пара турбонагнетателей увеличили мощность Lamborghini Aventador SV почти вдвое.

Lamborghini выпустила лишь ограниченное количество моделей Aventador SV, что не помешало американскому владельцу из Техаса внести ряд существенных модификаций в итальянский спорткар. В стандартной комплектации 6,5-литровый двигатель V12 модификации SV выдает 740 лошадиных сил, что более чем достаточно для большинства владельцев.

Однако в мире, где суперкары Ferrari и McLaren теперь могут легко превзойти это значение, может показаться, что такой величины все же недостаточно. На V12 была установлена пара турбокомпрессоров, которые позволяют выдавать 1250 лошадиных сил и посоперничать даже с Ferrari SF90 Stradale.

Наиболее примечательным внешним отличием такого спорткара от стандартного Lamborghini Aventador SV является комплект колесных дисков от Strasse. Они известны как серия CL5R Ultralight Carbon и имеют размеры 20× 9,5 спереди и 21× 12,5 сзади.

Колеса имеют черную матовую отделку спиц и оснащены красными заклепками и оригинальными центральными замками Lamborghini, также окрашенными в красный цвет.

Фото carscoops.com

Поделиться: