Рубрики

В России отзываются полтора десятка экземпляров Lamborghini Aventador SVJ Coupe

16:34 23-03-2021

Lamborghini Aventador SVJ Coupe, проданные в период с 2019 по 2021 годы, могут потерять капот

Причиной отзыва итальянских суперкаров Lamborghini Aventador SVJ Coupe называется возможное разбалтывание затяжки винтов петель крепления капота, из-за чего он может самопроизвольно открыться.

На высокой скорости из-за воздушного потока это может даже привести к его полному отделению от автомобиля и созданию опасной ситуации на дороге.

Сервисные центры дилеров бесплатно устранят возможную проблему на всех отозванных спорткарах.

Список VIN-номеров автомобилей доступен на сайте Росстандарта. Ранее по этой же «капотной» причине итальянский автопроизводитель отозвал 221 спорткар в США.

Всего было выпущено 900 экземпляров Lamborghini Aventador SVJ в кузовах купе и родстер. Также есть специальная версия SVJ63, которых было создано в количестве 63 штук из общего тиража и отличающейся уникальным цветом и отделкой.

Спорткар оснащен двигателем V12 мощностью 770 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч составляет 2,8 секунд, а заявленная максимальная скорость превышает 350 км/ч.

При появлении в 2018 году стоимость Lamborghini Aventador SVJ начиналась с 349 тысяч евро (около 31,5 миллиона рублей). В настоящее время новый Lamborghini Aventador в России можно приобрести от 20 миллионов рублей.

О самых неожиданных неисправностях автомобилей и уникальных ДТП читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: