Рубрики

Lamborghini Aventador вместо гриля

8:30 03-06-2021

Готовка мяса с помощью выхлопной трубы Lamborghini Aventador закончилась серьезными техническими проблемами у суперкара.

По данным китайских СМИ, в городе Чанша провинции Хунань владелец Lamborghini Aventador решил приготовить мясо с помощью своего спорткара.

В качестве нагревательного элемента использовались горячие выхлопные газы автомобиля. Мужчина попросил своего друга понажимать на педаль акселератора, чтобы из выхлопной трубы вырывалось пламя. Сам он расположился позади спорткара с нанизанным на палку куском мяса.

Однако уже через несколько секунд такой готовки перегревом дорогого суперкар перегрелся и из-под его капота пошел дым. По предварительным данным, из-за слишком высокой температуры у Lamborghini Aventador лопнул расширительный бачок.

Видео необычного приготовления барбекю и поломки итальянского спорткара появилось на YouTube. Пользователи китайских социальных сетях отметили, что такое происшествие можно считать самым дорогим приготовлением шашлыка в истории.

Lamborghini Aventador (код кузова LP700-4) выпускается с 2011 года, он пришел на смену модели Murciеlago. Полноприводное купе и родстер стандартно оснащается бензиновым двигателем V12 мощностью более 700 лошадиных сил. С ним разгон автомобиля до 100 км/ч составляет около 3 секунд, а максимальная скорость составляет 350 км/ч. Однако существуют и более мощные версии Lamborghini Aventador, выпускаемые итальянской компанией специальными ограниченными сериями.

Поделиться: