Рубрики

Lamborghini Centenario Roadster продается за полмиллиарда рублей

8:10 11-01-2023

Редкий гиперкар Lamborghini Centenario Roadster предлагается по цене двух Bugatti Chiron.

Lamborghini Centenario был разработан в ознаменование 100-летия со дня рождения основателя компании Ферруччо Ламборджини. Несмотря на взятую основу модели Aventador, он имеет эксклюзивный кузов.

Установленный за сиденьями и приводящий в движение все четыре колеса с помощью 7-ступенчатой автоматической механической коробки передач, 6,5-литровый двигатель V12 имеет мощность, идентичную Aventador SVJ — 770 лошадиных сил. Он позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 2,8 секунды и достигать максимальной скорости 350 км/ч. Версия родстер всего на одну десятую секунды медленнее, но имеет ту же максимальную скорость.

Суперкар, выпущенный ограниченным тиражом, оснащен всевозможными настройками, призванными улучшить его ходовые качества, и поставляется с теми же режимами вождения Strada, Sport и Corsa. Выпуск Lamborghini Centenario был ограничен всего 40 единицами — 20 купе и 20 родстерами.


Выставленный на сайте mobile.de экземпляр Lamborghini Centenario Roadster 2018 года имеет красный цвет кузова с несколькими черными вставками и черными пятиспицевыми колесными дисками с красными тормозными суппортами.
Интерьер выполнен из черной и красной алькантары с контрастной прострочкой и украшен многочисленными деталями из углеродного волокна.

В рекламе упоминаются такие вещи, как интеграция со смартфоном через Android Auto и Apple CarPlay, цифровое радио DAB, Bluetooth, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, подогрев сидений, USB-порт и несколько систем помощи при вождении как часть бортовых устройств.
Lamborghini Centenario Roadster с пробегом всего 70 километров предлагается за 6,8 миллиона евро, что составляет 514,5 миллиона рублей.

Фото mobile.de

Поделиться: