Рубрики

Lamborghini Centenario выставили на аукцион

8:20 20-02-2024

Этот один из всего лишь 20 когда-либо созданных уникальных суперкаров Lamborghini Centenario за пять лет своего существования проехал всего 112 километров.

RM Sotheby's представил купе Lamborghini Centenario LP770-4 2017 года выпуска в преддверии мероприятия аукционного дома в ОАЭ, которое состоится в первой половине марта. Суперкар является частью первого в истории дубайского аукциона компании, который состоится на проспекте Альсеркал в районе Аль-Куоз. Как и следовало ожидать для мероприятия в таком месте, будут предложены одни из самых редких и эффектных автомобилей, когда-либо созданных.

Lamborghini Centenario напоминает Sesto Elemento с его матовой отделкой и красными вставками снаружи и алой обивкой внутри. Как и этот автомобиль, Centenario может похвастаться кузовом из углеродного волокна. Он оснащен 6,5-литровым атмосферным V12 Aventador SVJ, выдающим 759 лошадиных сил. Более того, этот автомобиль стал первым в Сант-Агате, оснащенным рулевым управлением на задней оси, а информационно-развлекательный дисплей может одновременно выполнять функции регистратора данных и таймера круга.

Аукционисты ожидают, что этот Lamborghini Centenario будет продан за сумму от 2 000 000 до 2 500 000 долларов (185-231 миллион рублей). Его первоначальная цена по прейскуранту в 2016 году составляла около 1,9 миллиона долларов, что делает аукционную оценку несколько разумной для одного из лучших и редчайших специальных выпусков Lamborghini. Напомним, что за всю историю было выпущено всего 20 купе и 20 родстеров Lamborghini Centenario.

Фото RM Sotheby's

Поделиться: