Рубрики

Lamborghini Countach LPI 800-4 уже предлагается на вторичном рынке

8:30 22-10-2021

Объявление о продаже Lamborghini Countach LPI 800-4 появилось в Германии спустя всего два месяца после того, как стало известно о полной распродаже экзотической модели.

Lamborghini Countach LPI 800-4 предлагается к покупке одним из немецких дилеров подержанных автомобилей, в портфолио которого есть несколько обычных автомобилей — от Ford Transit и Dacia Sandero до Volkswagen Polo и Opel Insignia. Предлагаемый же итальянский спорткар, а вернее лот его постройки, стоит весьма ошеломляющую сумму.

В объявлении указана цена в размере 5 950 000 евро, включая налоги. Это составляет почти полмиллиарда рублей по текущему курсу. Таким образом Lamborghini Countach LPI 800-4 может принести своему владельцу прибыль в размере около 4 миллиона долларов, что превосходит инвестиции в недвижимость, золото или криптовалюту.

Согласно описанию, этот один из 112 эксклюзивных Lamborghini Countach LPI 800-4. Состояние полноприводного автомобиля указано как «безаварийный». Он будет выполнен в белом цвете, иметь полностью кожаный салон и оснащаться автоматическим кондиционером, интеграцией смартфонов, пневматической подвеской и большим количеством других опций, которые все еще могут быть настроены. Также указана дата вступления во владение — 1 ноября 2022 года.

Современный Lamborghini Countach оснащается атмосферным 6,5-литровым двигателем V12 и 48-вольтовым электромотором. Гибридная силовая установка мощностью около 800 лошадиных сил работает совместно с 7-ступенчатой коробкой передач. Все это позволяет купе разгоняться до 100 км/ч за 2,8 секунды при максимальной скорости 355 км/ч.

Поделиться: