Рубрики

Lamborghini Gallardo получил двигатель Toyota 2JZ

8:10 11-11-2021

Итальянский спорткар Lamborghini Gallardo получил необычное перевоплощение благодаря американской компании Street Aero.

Спорткар Lamborghini Gallardo 2005 года выпуска прошел через длинную серию технических модификаций, а также поменял цвет на ярко-синий вместо оранжевого. Итальянское купе попало к тюнерам после пожара в разобранном виде без 5-литрового двигателя V10, но с 6-скоростной коробкой передач.

В качестве нового силового агрегата для него был выбрана знаменитая рядная 3-литровая «шестерка» 2JZ с двойным турбонаддувом. Впервые представленный в Toyota Aristo в 1991 году, этот мотор появился в Supra в 1993 году и быстро стал одной из самых знаковых силовых установок.

Для Lamborghini Gallardo этот мотор был значительно модифицирован и оснащен одним массивным турбонагнетателем, который позволяет ему выдавать более 1000 лошадиных сил.

Новый двигатель дополняет полностью новая титановая выхлопная система, которая выходит непосредственно из задней части турбонагнетателя.

Также Street Aero разработала индивидуальный пакет для задней части автомобиля, который включает в себя возвышающееся крыло, большой диффузор и X-образные ребра, в которых будут размещены светодиоды в аналогичном Bugatti Bolide дизайне.

Машина также оснащена уникальной передней частью из углеродного волокна с агрессивным капотом, бампером и сплиттером. В дверях появились сквозные прорези, в салоне — интегрированный каркас безопасности и гоночные кресла, а автомобиль «обули» в необычные колесные диски.

Поделиться: