Рубрики

Lamborghini Gallardo превратили в спидстер

8:20 29-01-2022

Американские энтузиасты до неузнаваемости изменили Lamborghini Gallardo, превратив в полностью открытый спорткар.

Переделанный тюнерами DRVN Concepts из Калифорнии Lamborghini Gallardo второго поколения в версии Super Trofeo Stradale получил название Monterossa.

Он имеет полностью переработанный углепластиковый кузов с угловатым дизайном и замысловатыми карбоновыми деталями без крыши и ветрового стекла. А также полностью открытыми двигателем и и трансмиссией. Так что узнать в нем оригинал практически невозможно.

По словам создателей, хотя машина выглядит более эффектно, чем оригинальный Lamborghini Gallardo, главной причиной такого дизайна был не стиль, а снижение массы. В переделанной машине она составила 1273 килограмма.

При этом автомобиль сохранил свою оригинальные полноприводную компоновку с 5,2-литровым атмосферным 600-сильным двигателем V10. К тому же добавление нагнетателя увеличило его мощность до 800 лошадиных сил, что сказалось на его динамике.

Распределение веса также улучшено и составляет 47/53 процентов по сравнению с показателем 43/57 у обычного Lamborghini Gallardo.

Всего компания DRVN Concepts планирует выпустить всего 15 спидстеров Monterossa, позиционируемого как помесь суперкара с супербайком.

Поделиться: