Рубрики

Lamborghini Huracan Evo по-мексикански

8:50 16-07-2021

Специальные версии Lamborghini Huracan Evo посвящены 10-летию присутствия в стране итальянского производителя суперкаров.

Первый выставочный зал Lamborghini открылся в Мексике в 2010 году в самом центре Мехико. С тех пор компания смогла добиться здесь большого успеха, открыв еще один дилерский центр в Монтеррее на севере страны.

Дизайн особых четырех Lamborghini Huracan Evo был разработан дистрибьютором марки Grand Chelem по программе персонализации Ad Personam. Каждая из них стала своеобразным символом основных элементов мексиканской культуры. Это Vita (Жизнь), Morte (Смерть), Sogno (Сон) и Tempo (Время).

Жизнь и природу символизирует Lamborghini Huracan Evo, окрашенный в особый оттенок зеленого Verde Ermes в сочетании с золотистым Oro Elios. Он также призван воспевать свободу и удачу, для чего в салоне был установлен углепластиковый шестиугольник с изображением орла.

Как и следовало ожидать, суперкар Morte Edition украшает эмблема с черепом. Однако купе окрашено в цвет Blu Astraeus с бронзовыми вкраплениями Bronzo Serse. А его салон имеет обивку Blu Teia Vintage и бронзовую строчку.

Черный же Lamborghini Huracan Evo стал символом дружбы. Его символом стала змея, которая олицетворяющая переосмысление себя через сброс кожи. Суперкар окрашен в оттенки Nero Nemesis и Bronzo Serse, в темных тонах выполнен и интерьер.

Тотемом «сонного» Lamborghini Huracan Evo Sogno Edition стал двуглавый дракон. Такая машины окрашена в светло-голубой Blu Symi и золотистый Oro Elios как напоминание о мифических существах мексиканского народного фольклора.

Технически «мексиканские» Lamborghini Huracan Evo остались неизменными. Полноприводные машины оснащены двигателем V10 мощностью 640 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Спорткар ускорятся до 100 км/ч за 2,9 секунды, а его максимальная скорость превышает 325 км/ч.

Все четыре «мексиканских» купе будут выставлять около самых популярных достопримечательностей города Мехико.

Поделиться: