Рубрики

Lamborghini Huracan Evo получил авиационную должность

8:10 26-06-2021

Спорткар Lamborghini Huracan Evo будет сопровождать самолеты в международном аэропорту в Болонье.

Компания Lamborghini и аэропорт имени Гульельмо Маркони сотрудничают с 2013 года. За восемь лет партнерства итальянский производитель суперкаров передал шесть лидировочных машин для сопровождения самолетов на место стоянки и к гейтам.

Седьмым таким автомобилем стал Lamborghini Huracan Evo. Спорткар будет работать в качестве лидировочной машины до 7 января следующего года.

Спецмашина технически ничем не отличается от стандартного полноприводного купе. Спорткар оснащен 5,2-литровым атмосферным двигателем V10 мощностью 620 лошадиных сил. Он работает совместно с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

До 100 км/ч Lamborghini Huracan Evo может разгоняться за 2,9 секунды, а до 200 км/ч ― за девять. Максимальная скорость автомобиля превышает 325 км/ч.

«Авиационная» машина только имеет соответствующие своему назначению проблесковые маячки на крыше и специальную окраску.

Оформление кузова было разработано дизайнерами центра стиля Lamborghini. Оно состоит из базового зеленого цвета Verde Turbine Matt. А также оранжевого Arancione Matt, напоминающего окраску аэродромной техники.

Также спорткар Lamborghini Huracan Evo имеет логотипы аэропорта и надпись Follow Me in Our Beautiful Country — Следуй за мной в нашу прекрасную страну.

Поделиться: