Рубрики

Lamborghini Huracan EVO стал произведением искусства

8:20 08-11-2021

Сюрреалистический дизайн на кузове Lamborghini Huracan EVO был нарисован пальцами итальянского художника Паоло Троило.

Итальянский художник Паоло Троило получил настолько захватывающий и эмоциональный опыт вождения Lamborghini Huracan EVO, что он вдохновил его на создание арт-объекта на базе спорткара.

Его работа сосредоточена на мужском теле и эта тема исследуется в изображении на кузове купе под названием «Минотавр» в честь эмоций, которые он испытывал при управлении им.

Это выражается в сверхъестественном виде мужской фигуры, нарисованной на боках автомобиля, в то время как предплечья и сжатые кулаки на крышке багажника напоминают бычьи рога.

Как и другие работы Троило, сюрреалистический дизайн был нарисован пальцами на кузове. По словам директора по маркетингу Lamborghini Кристиана Мастро, было вдохновляюще познакомиться с Паоло Троило и его художественной выразительностью, поскольку в компании привыкли к искусству и к тому, как оно всегда влияло на ее автомобили.

«Однако, когда наш продукт и эмоции, которые он приносит, сочетаются с чувствами такого художника, как Троило, создается нечто другое и исключительно уникальное, и мы очень гордимся этим».

Художественный автомобиль Lamborghini Huracan EVO будет представлен в Милане в рамках выставки Troilo-Milan One Way с 4 по 13 ноября вместе с некоторыми другими работами художника.

Поделиться: