Рубрики

Lamborghini Huracan оказался в озере

8:20 23-10-2021

По данным австрийской полиции, водитель Lamborghini Huracan перепутал педали итальянского спорткара.

По данным стражей порядка, инцидент с новым Lamborghini Huracan в эксклюзивной ливрее Gucci x Liberty Walk произошел поздним вечером. 31-летний водитель спорткара и его 40-летний спутник заехали на стоянку рядом с озером Мондзее, находящееся в регионе Зальцкаммергут федеральной земли Верхняя Австрия.

После того, как пассажир вышел из автомобиля, автомобилист попытался развернуть спорткар, однако, судя по всему, перепутал педали тормоза и акселератора. В результате он быстро разогнался задним ходом и оказался в озере примерно в 15 метрах от берега.

Машина начала быстро тонуть, однако водитель смог освободиться и доплыть до берега. По данным полиции, он был доставлен в больницу в Фёклабрукке с травмами, не представляющими угрозы для жизни.

Автомобиль оказался погружен на глубину примерно пять метров воды, его местонахождение помогли определить все еще работающие фары. Для его извлечения потребовалось пять водолазов, спасательный баллон, эвакуатор с подъемным краном и примерно три часа. В общей сложности в спасении Lamborghini Huracan из озера был задействован 31 человек из пожарной бригады Иннершванда и Мондзее.

В посте об этом происшествии в Facebook стражи порядка сравнили его с неудачной попыткой подрожать Джеймсу Бонду с амфибией Lotus Esprit из фильма «Шпион, который меня любил».

Поделиться: