Рубрики

Lamborghini Huracan оснастили фаркопом

8:10 15-06-2022

Американский владелец Lamborghini Huracan проверил буксировочные способности своего спорткара.

Купе Lamborghini Huracan блогера Алекса Чоя из Калифорнии является одним из самых сильно модифицированных итальянских спорткаров. В частности, он оснащен множеством кузовных панелей от гоночного Huracan GT3. Это выглядит настолько дико, что, пожалуй, ближе всего к легальному на дороге Huracan Super Trofeo Evo.

5,2-литровый атмосферный двигатель V10 автомобиля также был модернизирован с помощью пары турбокомпрессоров и выдает 1250 лошадиных сил — в два раза больше стандартного. К тому же этот Lamborghini Huracan преобразован из полноприводного в заднеприводный.

Желая проверить буксировочные способности спорткара, автовладелец установил на него изготовленное на заказ тягово-сцепное устройство, рассчитанный на нагрузку 7 тонн.

Оно крепится к подрамнику в двух разных местах, а также к шасси примерно в том же месте, что и массивное заднее антикрыло. Также была установлена семиконтактная вилка для прицепа, которая подключается к фарам Lamborghini Huracan и тормозу прицепа.

На двухосном прицепе для перевозки легковых автомобилей спорткар смог буксировать другой Huracan, универсал Audi RS6 Avant, кроссовер Lamborghini Urus и пикап Toyota, без особых проблем разгоняясь до скорости за 100 км/ч.

Фото Alex Choi

Поделиться: