Рубрики

Lamborghini Huracan попал в аварию в Сочи

8:45 28-08-2021

Происшествие со спорткаром Lamborghini Huracan стало одним из самых дорогих в курортном городе.

Неприятный инцидент с участием Lamborghini Huracan произошел на пересечении улицы Рекордов и Олимпийского проспекта. По предварительным данным ОМВД России по федеральной территории «Сириус», за рулем итальянского спорткара был 19-летний водитель, который взял его напрокат.

Участницей столкновения со спорткаром оказалась 36-летняя женщина, находившаяся за рулем кроссовера Hyundai. Она получила травмы и была госпитализирована, тогда как водитель Lamborghini Huracan не пострадал.

По видеороликам в соцсетях, непосредственно перед аварией молодой водитель спорткара активно перестраивался на дороге в плотном потоке. И, судя по всему, в какой-то момент не справился с управлением и допустил столкновение с другой машиной. После удара спорткар еще и отбросило в ограждение.

У полноприводного купе повреждена передняя правая сторона и задняя подвеска. А у корейского кроссовера Hyundai помята вся правая сторона кузова.

Lamborghini Huracаn, пришедший на смену Gallardo, выпускается с 2014 года. Спорткар оборудован 5,2-литровым атмосферным двигателем V10 мощностью 610 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 7-ступенчатой преселективной коробкой LDF с двойным сцеплением.

Разгон до 100 км/ч у купе происходит за 3,2 секунд, а максимальная скорость составляет 325 км/ч. Стоимость нового Lamborghini Huracan в России составляет от 14,5 миллиона рублей.

Поделиться: