Рубрики

Lamborghini Huracan превратили в багги

8:20 18-07-2021

Усилиями команды американских механиков YouTube-канала B is for Build от Lamborghini Huracan практически ничего не осталось суперкарного.

Проект создания внедорожной версии Lamborghini Huracan получил название Jumpacan от слова «прыжок», что должно красноречиво указывать на его предназначение.

Багги было решено построить на базе разбитого спорткара, оказавшегося в распоряжении кастомайзеров.

Для автомобиля разработали новую оригинальную подвеску, спроектировали силовой каркас и оснастили огромными внедорожными колесами.

При этом оригинальный 5,2-литровый двигатель V10 мощностью 610 лошадиных сил был заменен мотором американского происхождения, характеристики которого не называются. Так что от итальянского суперкара фактически осталась только небольшая «кабина».

Первые испытания багги прошли на внедорожной трассе HooptieX с многочисленными трамплинами. Оказалось, что Jumpacan имеет недостаточную поворачиваемость из-за недозагруженности передней оси, поскольку багги сохранил среднемоторную компоновку.

Также ширина машины не позволила ей должным образом справляться с некоторыми особо крутыми поворотами. К тому же после одного из прыжков испытания пришлось прекратить, поскольку один из рычагов задней подвески не выдержал нагрузки и переломился.

По данным разработчиков внедорожного Lamborghini Huracan, причиной поломки стал просчет в расчетах, который будет исправлен.

Поделиться: