Рубрики

Lamborghini Huracan STO стал арт-каром

8:10 04-03-2023

Компания Lamborghini объединилась с японским художником-футуристом IKEUCHI, чтобы создать еще один арт-мобиль в рамках празднования своего 60-летия.

Проект называется Chasing the Future (В погоне за будущим) и включает в себя скульптуру под названием Time Gazer и единственный в своем роде арт-кар Huracan STO Time Chaser_111100.

Обе модели сочетают футуристический стиль IKEUCHI, причем в обеих изделиях использованы детали предыдущих юбилейных моделей Lamborghini. — специальных выпусков, которые включают Countach 25th Anniversary, Diablo SE30, Murcielago 40th Anniversary и Aventador LP-720-4 50th Anniversary.

Скульптура выглядит как кабина симулятора, в ней больше всего проявляется киберпанк-стиль IKEUCHI. Она включает в себя такие элементы, как сломанные материнские платы, электропроводка и куски пластика.

Lamborghini Huracán STO Time Chaser_111100 (двоичное представление числа 60) отличается оригинальными цветами от предыдущих юбилейных моделей и «компьютерными» штрихами. Передняя часть практически не изменилась, за исключением некоторой графики, двери серые, а в задней части также присутствуют декоративные электронные детали.

Компания описывает автомобиль как «единственное в своем роде ограниченное издание, которое блестяще отражает тему кибернетики IKEUCHI и исторические 60 лет Lamborghini, охватывающие общие ценности — всегда быть в авангарде времени и нарушать правила прошлого посредством творческого и аутентичного самовыражения».

Фото Lamborghini

Поделиться: