Рубрики

Lamborghini Huracan STO стал скульптурой

8:10 04-12-2021

Модификация гоночного спорткара Lamborghini Huracan Super Trofeo Omologato (STO) стала своеобразным экспонатом в Институте современного искусства в Майами.

В рамках ежегодной выставки Art Basel Miami компания Lamborghini в сотрудничестве с модным журналом W и Институтом современного искусства (ICA) в Майами представила интерактивную цифровую инсталляцию, посвященную Huracan Super Trofeo Omologato (STO).

По данным Lamborghini, компания всегда была на переднем крае дизайнерских инноваций и передовых разработок, обеспечивая захватывающую дух производительность и невероятные эмоции. Созданный в гоночном стиле дизайн, который отдает дань наследию автоспорта Lamborghini и в сочетании с экстремальной аэродинамикой, Huracan STO демонстрируется во время недели Art Basel Miami в Саду скульптур ICA Miami до 5 декабря 2021 года.

Институт современного искусства в Майами представляет собой художественный музей во Флориде. Он занимается экспериментированием в области современного искусства и поощрением обмена искусством и идеями на международном уровне.

Lamborghini представила омологированную для обычных дорог версию своего гоночного спорткара Huracan Super Trofeo EVO в прошлом году. Ее двигатель V10 выдает 640 лошадиных сил и 565 Н-м крутящего момента. До 100 км/ч она разгоняется за три секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч.

Поделиться: