Рубрики

Lamborghini отзывает новый Countach

8:10 24-11-2022

У суперкара Lamborghini Countach LPI 800-4 могут отсоединиться задние стеклянные панели крышки двигателя.

Представленный в августе 2021 года в США, Lamborghini Countach LPI 800-4 посвящен оригинальной модели, впервые появившийся полвека назад. Лимитированная серия на базе Aventador ограничена количеством всего 112 единиц, что является отсылкой к внутреннему обозначению оригинала, разработанного Марчелло Гандини.

Countach LPI 800-4 также тесно связан с Sian FKP 37 благодаря своей гибридной трансмиссии, выдающей около 800 лошадиных сил.

Автопроизводитель, принадлежащий Volkswagen Group, расследовал проблему с поставщиком C.P.C. Group, базирующимся в Модене. После тщательного внутреннего анализа и тестирования Lamborghini обнаружила, что основной причиной является «ошибка на этапе сборки поставщика, связанная с приклеиванием стеклянной панели».

Итальянская компания определила, что одна из четырех стеклянных панелей на задней крышке двигателя суперкара может полностью отделиться от крышки, тем самым создавая опасность на дороге для других участников движения.

Владельцы проблемных Lamborghini Countach LPI 800-4 будут уведомлены заказным письмом и приложением для смартфонов в первую очередь, в то время как федеральные уведомления будут отправлены по почте не позднее 13 января.

Сообщается, что транспортные средства, произведенные с середины октября 2022 года, были проверены соответствующим образом на предмет надлежащего сцепления перед поставкой. По данным Lamborghini, процесс сборки поставщика «был оценен и пересмотрен, чтобы предотвратить неизвестные переменные».

Фото Lamborghini

Поделиться: