Рубрики

«Lamborghini» представил полицейский «Huracan»

14:04 23-05-2014

Лихачить в Италии теперь надо острожнее

Компания «Lamborghini» передала итальянской Госполиции несколько штук новой модели «Huracan», сообщает WorldCarFans. Полицейский суперкар раскрашен в традиционную синее-белую ливрею, имеет четыре сирены и светодиодные спецсигналы.

Одной из особенностей полицейского суперкара является новая система видеофиксации нарушений «Proof Video Data System», состоящая из видеокамеры, компьютера и съемного дисплея. Благодаря этой системе ведется запись всего, что происходит на дорогах. В случае, если полицейские засекут какое-либо нарушение, то благодаря съемному дисплею, запись инцидента может быть сразу же показана нарушителю во избежание лишних споров с представителем правопорядка.

Также автомобиль оснащен специальной кобурой для пистолета в салоне, полицейским радио, рупором и комплектом для транспортировки донорских органов с системой охлаждения. Полицейский «Ураган» имеет стандартный 5,2-литровый двигатель V10 мощностью 610 сил, работающий в паре с семиступенчатой секвентальной коробкой передач с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч суперкар проделывает за 3,2 секунды.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lamborghini читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: