Рубрики

Lamborghini представит новую модель 29 марта

8:10 28-03-2023

Компания уже предоставила в год своего 60-летия некоторые подробности своего электрифицированного преемника Lamborghini Aventador.

Компания Lamborghini официально подтвердила, что ее 1015-сильный подключаемый гибридный преемник модели Aventador, находящийся в настоящее время под кодовым названием LB744, дебютирует 29 марта.

Спорткар оснащен трехмоторной подключаемой гибридной системой, генерирующей столько же мощности, сколько и оригинальный Bugatti Veyron, а также новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. А новое шасси модели представляет собой впечатляющий монокок из углеродного волокна, который снижает вес на 10 процентов и в то же время обеспечивает на 25 процентов большую жесткость на кручение по сравнению с Aventador.

Новый атмосферный двигатель V12 мощностью 813 лошадиных сил уже стал мощнее и легче предыдущего агрегата до добавления трех электродвигателей. Аккумулятор гибридной системы емкостью 3,8 кВт-ч может быть заряжен от V12 всего за шесть минут. Или же его можно заряжать через порт на автомобиле в течение получаса, что означает, что спорткар является первым подключаемым гибридом Lamborghini.

У нового спорткара также будет 13 режимов вождения, которые максимально используют все новые технологии, такие как 8-ступенчатая система DCT и интеллектуальные системы трансмиссии. В них включен режим Citta (Город) с нулевым уровнем выбросов, который ограничивает мощность до 180 лошадиных сил.

К этому присоединяются классические режимы Strada, Sport и Corsa, позволяющие максимально использовать электрифицированный V12 в зависимости от обстоятельств, наряду с различными настройками гибридной системы, шасси и аэродинамики.

Lamborghini Aventador был выпущен тиражом 11 465 штук, что сделало его более успешным флагманом для компании, чем Countach, Diablo и Murcielago вместе взятые. Последний Aventador, сошедший с конвейера, был продан за 1,6 миллиона долларов.

Фото Lamborghini

Поделиться: