Рубрики

Lamborghini Reventon почти без пробега выставили на продажу

8:10 07-11-2022

Один из всего двух десятков спорткаров Lamborghini Reventon за 15 лет своего существования проехал всего 106 километров.

Lamborghini Reventon заложил основу для модели Aventador, преодолев стилистический разрыв между ним и Murcielago. Reventon сигнализировал о возвращении к более острым углам и абразивному стилю.

В духе давней традиции Lamborghini, он был назван в честь бойцовского быка, хотя его название также переводится с испанского как «небольшой взрыв». Aventador, который появился после него, взял многие из его дизайнерских идей и функций. Теперь, когда модель завершает производство, она становится самым продаваемым флагманом компании за всю ее историю.

Построенный в 2007 году, выставленный на продажу Reventon является 13-м произведенным автомобилем. Под задней панелью находится 6,5-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 641 лошадиная сила, что и у Murciélago LP 640-4. Силовой агрегат разгоняет Reventon до 100 км/ч всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Спорткар имеет пробег всего 110 километров, его обслуживали три раза — последний раз в июле 2022 года в Lamborghini München в Германии. Он также поставляется со всеми оригинальными аксессуарами, которые владельцы Reventón получили вместе с автомобилем. Это включает в себя сумку, коробку для ключей, складной нож и чехол для автомобиля.

Этот экземпляр Lamborghini Reventon настолько близок к идеальному с точки зрения пробега, что RM Sotheby's специально упоминает, что он может считаться «новым для целей НДС в определенных юрисдикциях».

Уникальная возможность приобрести практически новый экземпляр одного из самых эксклюзивных Lamborghini, когда-либо созданных, будет представлена 26 ноября. Lamborghini Reventon оценен в 1,1-1,6 миллиона евро, что составляет 67-97,5 миллиона рублей.

Фото RM Sotheby's

Поделиться: