Рубрики

Lamborghini Revuelto попал под отзыв

8:20 30-07-2025

У 27 гибридных суперкаров Lamborghini Revuelto могут не держаться в поднятом положении знаменитые открывающиеся вверх двери.

Причиной отзыва стала потенциальная проблема с неправильно затянутым штифтом в механизме дверей Lamborghini Revuelto, являющиеся своеобразным символом итальянского производителя спорткаров. Это может привести к опусканию двери, когда она находилась в вертикальном и полностью открытом положении.

Под отзыв попали Revuelto, выпущенные в период с 20 декабря 2023 года по 28 октября 2024-го. Дилеры проверят штифты в механизме дверей и подтвердят, что они надежны и функциональны. Если они окажутся неисправными, то детали доведут до приемлемого технического состояния или полностью заменят. По данным компании, случаев каких-либо травм или несчастных случаях, связанных с этой проблемой, не зафиксировано.

Напомним, что первым автомобилем, получившим открывающиеся вверх двери, стал прототип LP500 Countach 1971 года. Марчелло Гандини стремился к инновациям в дизайне и посчитал, что стандартные двери и клиновидная форма автомобиля недостаточно хороши. С тех пор эта деталь стала неотъемлемой частью Lamborghini.

Фото Lamborghini

Поделиться: