Рубрики

Lamborghini Sian FKP 37 предлагается российским дилером подержанных автомобилей

8:10 27-12-2021

Эксклюзивный гиперкар Lamborghini Sian FKP 37 продается за 3,1 миллиона евро, что составляет 257,67 миллиона рублей.

63 экземпляра купе Lamborghini Sian FKP 37 и последующий за ним родстер в количестве 19 штук были распроданы вскоре после презентаций. Однако тем, кому не достались эти суперкары, все же предоставляется шанс приобрести их. На вторичном рынке уже выставлено несколько экземпляров этой машины, в том числе и в России.

По данным московской компании, специализирующемся на экспорте автомобилей, машина есть на складе и имеет всего десять километров пробега. Однако в объявлении на онлайн-платформе mobile.de используются только официальные фотографии Lamborghini Sian FKP 37.

Отделанный в сером цвете Grigio Titans купе имеет черный салон, украшенный медными вставками и отделкой из углеродного волокна, алькантары и кожей.

Основанный на Aventador, он оснащен тем же 6,5-литровым двигателем V12, который стал последним атмосферным мотором компании, а также электродвигателем. Суммарная мощность силовой установки в 808 лошадиных сил позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 2,8 секунды, максимальная скорость составляет 355 км/ч.

Lamborghini Sian FKP 37 назван в честь знаменитого автопромышленника Фердинанда Карла Пиеха и его года рождения.

Поделиться: