Рубрики

Lamborghini Urus Performante

19:15 02-09-2022

Новый эталон для супер-SUV

Automobili Lamborghini представляет Urus Performante, супервнедорожник с новыми акцентами в дизайне, отражающими превосходство нового Urus на улицах, треках и внедорожных покрытиях. Urus Performante с новым уровнем мощности, в преддверии своей премьеры установил новый абсолютный рекорд в категории серийных внедорожников на трассе мирового уровня Pikes Peak Hill Climb Road, пересек финишную черту на высоте 4302 метра (14 115 футов) за 10:32,064, тем самым побив предыдущий рекорд 2018 года (10:49,902).


«Urus Performante возносит непревзойденную производительность и характерный внешний вид новаторского супервнедорожника Lamborghini на новый уровень, сохраняя свою уникальную универсальность и доставляя самые захватывающие впечатления от вождения не только на дороге, но и в любой среде; отличающийся привлекательным дизайном, обозначающим новые эталоны динамики вождения, что уже само по себе является выдающимся автомобилем», - говорит Стефан Винкельманн, президент и генеральный директор Lamborghini. «При запуске Urus установил новый стандарт, воплощая в себе особенный дизайнерский ДНК марки и технологический талант Lamborghini. Первый в мире супервнедорожник новой эры Urus Performante задаёт еще более высокую планку среди сегмента внедорожников».

Urus Performante звучит смело благодаря динамике авиационного дизайна.


Безупречный, более острый дизайн капота и переднего бампера сразу же подчеркивает спортивную генетику Performante, но сохраняет врожденную элегантность Urus. Широкое использование композитных материалов в Urus Performante делает его автомобилем с наибольшим количеством деталей из углеродного волокна в своем сегменте.
«Очень смелый и характерный дизайн Urus Performante идеально сочетает в себе улучшенную аэродинамику, включая развитые воздушными карманы переднего бампера, со значительной визуальной дифференциацией, новый легкий капот двигателя из углеродного волокна и широкое использование углеродного волокна, напоминающее о его наследии «Performante». Этот лучший Urus разработан как уникальный супервнедорожник, ориентированный на водителя», - говорит Митя Боркерт, руководитель отдела дизайна.


Капот с глубокими линиями вырезов, спускающиеся вплоть до нового переднего бампера, включая воздухозаборник, выштампованы из легкого углеродного волокна в цвет кузова или частично видимого углеродного волокна в качестве опции. Крыша из углеродного волокна напоминает спортивные модели Lamborghini, такие как Huracán Performante и Super Trofeo.
Передний бампер и сплиттер из углеродного волокна имеют новые выразительные линии: передние воздухозаборники черного цвета обеспечивают улучшенное охлаждение двигателя и максимальное выражение спортивного наследия внедорожника. Новые боковые воздуховоды переднего бампера направляют потоки воздуха мимо передних колес. Снижая лобовое сопротивление, воздухозаборник капота способствует общей аэродинамической эффективности и охлаждению двигателя.
Задний спойлер новой конструкции увеличивает заднюю прижимную силу Urus Performante на 38%.
Новые стальные пружины занижают шасси Performante на 20 мм, при этом колесная колея стала шире на 16 миллиметров, а более широкие колесные арки также из углеродного волокна охватывают новые опциональные 23-дюймовые или кованые 22-дюймовые легкие диски с титановыми болтами и специально разработанными шинами Pirelli.


Заниженный профиль Urus Performante подчеркивается выступающими передним и задним бамперами, а также задним антикрылом, что увеличивает его общую длину автомобиля на 25 мм. Задний спойлер с ребрами из углеродного волокна вдохновлен дизайном Aventador SVJ и способствует увеличению прижимной силы.
Нижняя часть заднего бампера и диффузор также выполнены из углеродного волокна, а в стандартной комплектации


уже установлена легкая спортивная выхлопная система Akrapovic из титана, которая расширяет звуковые характеристики Lamborghini в зависимости от выбранного режима движения. Двухцветная ливрея подчеркивает динамичность этой модели Performante: на фоне цвета кузова особенно выделяются такие детали, как окрашенные в черный цвет дверные ручки, CFK воздуховоды на капоте и кромка спойлера из CFK.
Внутри автомобиль в стандартной комплектации отделан черной алькантарой Nero Cosmus с новым дизайном шестиугольной строчки на сиденьях, надписью «Performante» и дополнительными опциями, включая кожаный салон.
Специализированные варианты цвета и отделки включают в себя расширенные возможности для отделки Performante на дверях, обшивке потолка, спинках сидений и задней стенки салона, а также дальнейшую программу персонализации Ad Personam, включая внутренние матовые детали из углеродного волокна, красные дверные ручки и индивидуальную накладку с логотипом Ad Personam. Рулевое колесо, обтянутое черной алькантарой/кожей, имеет черную матовую отделку, а внутренняя отделка из алюминия имеет черное анодирование. С дополнительным «Dark Package» матово-черная гамма отделки может быть использована также и на других деталях интерьера, включая «TAMBURO», на котором размещаются такие элементы управления, как кнопка запуска / остановки двигателя и селектор режимов движения. Новая графика HMI со специальным дизайном для Urus Performante представлена на обоих экранах центральной консоли.


Созданый для вождения «Urus Performante выходит на дорогу легким и отлично подготовленным спортсменом. Его мускулистая осанка, характерный дизайн, двигатель V8 с двойным турбонаддувом и легкая спортивная выхлопная система делают его самым захватывающим соперником на любой дороге, трассе и за пределами обычных дорог. Это супервнедорожник для водителя спортивного автомобиля», - говорит Рувен Мор, главный технический директор.



За рулем Urus Performante позволяет водителю по-новому почувствовать себя на дороге благодаря повышенной маневренности и управляемости автомобиля.
Модернизированные режимы вождения позволяют пилоту Urus Performante выбирать идеальные настройки для любых условий: в режиме STRADA Urus обеспечивает комфортную езду с плавным демпфированием. В режиме SPORT водитель получает улучшенный отклик двигателя на педаль акселератора, рулевое управление задними колесами более острое на низких скоростях и более “прямое” на высоких, что обеспечивает избыточную поворачиваемость и более быстрым переключением передач: более спортивная настройка шасси, включая новые более жесткие стальные пружины и специальная настройка амортизаторов обеспечивают максимальную обратную связь, что дает уникальный опыт вождения.
В режиме CORSA образ гоночного автомобиля Urus Performante раскрывается в полной мере благодаря превосходной управляемости: стабильность на высоких скоростях, прохождение поворотов без кренов, за счет работы активных стабилизаторов поперечной устойчивости и максимальным характеристикам демпфирования, а характерный спортивный выхлоп напоминает всем, что это автомобиль Lamborghini, берущий свое начало в спортивном наследии.
Наряду со стандартными режимами вождения Urus Performante представляет новый режим RALLY, поднимающий спортивность супервнедорожника на новый захватывающий уровень на бездорожье. Его характер движения с избыточной поворачиваемостью усиливается за счет настроек стабилизаторов поперечной устойчивости и активных амортизаторов, настроенных соответствующим образом под стальные пружины подвесок на неровных и более экстремальных поверхностях, поднимая планку для нового уровня производительности супервнедорожника.
Специально для Китайского рынка была произведена техническая модернизация нового Urus Performante с двигателем мощностью 640 л.с. по причинам омологации.
Цена без учета налогов и стоимости доставки
Первая поставка заказчику - в конце 2022 г.
Италия 215 261 €
Великобритания 170 260 фунтов стерлингов
Европа 218 487 €
США 260 676 $
Китай 3 297 290 юаней (включая НДС)

фото производителя

Поделиться: