Рубрики

Lamborghini Urus Performante — в полиции Дубая

8:20 19-01-2024

Компания Lamborghini передала полиции Дубая новый кроссовер Urus Performante.

Как отметил региональный глава Lamborghini Паоло Сартори, «мы рады продолжить наше сотрудничество с полицией Дубая, поддерживая их в их важнейшей миссии по обеспечению общественной безопасности».

«После того, как мы передали Urus полиции в 2022 году, эта новая версия Urus Performante будет использоваться для выполнения целого ряда общественных обязанностей и, прежде всего, поможет повысить безопасность города, а эта инициатива еще раз продемонстрирует давнее присутствие нашего бренда здесь, в ОАЭ».

Сартори вручил ключи от Lamborghini Urus Performante генерал-майору Ахмеду Мохаммеду бен Тани, исполняющему обязанности главнокомандующего вооруженными силами Полиция Дубая.

В то время как Италия использует Lamborghini для экстренной доставки органов, роль экзотического полицейского автопарка Дубая больше похожа на маркетинг. В 2017 году, вскоре после добавления Bugatti Veyron в свой автопарк, полиция Дубая объяснила, что роль таких автомобилей заключается в разрушении барьеров между полицией и общественностью. По сути, это очень эффективный пиар-ход, который также помогает поддержать туристическую отрасль.

Однако автомобили стражей порядка не обязательно самые яркие или дорогие. В их автопарк также входят Toyota Land Cruiser LC300, Lexus RC F, иногда Genesis и даже BMW i3.

Ливрея Lamborghini Urus Performante сочетает в себе классические зеленый и белый цвета, которые можно увидеть на других автомобилях дубайского полицейского автопарка, в то время как синяя светодиодная подсветка под спойлером, дополнительная подсветка на приборной панели и электрическая сирена гарантируют, что спорткроссовер может выполнять основные функции полицейской машины.

Сотруднику правоохранительных органов часто приходится делать больше, чем положено по минимуму, и именно поэтому Urus Performante получает бронированный оружейный ящик и дефибриллятор. В грузовом отсеке также имеется специальный отсек для сервисного оборудования и откидной дисплей сообщений для координации между подразделениями.

Оснащенный тем же твин-турбо V8, что и обычный Lamborghini Urus, Performante развивает 666 лошадиных сил и 850 Н-м, что позволяет развивать максимальную скорость 306 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 3,3 секунды.

Фото Lamborghini

Поделиться: