Рубрики

Lamborghini Urus прошел испытание самой высокой дорогой на Земле

8:20 24-10-2021

Кроссовер Lamborghini Urus дважды пересек перевал Умлинг-Ла в Индии, высота которого превышает уровень базового лагеря Эвереста.

Завершенный в августе этого года перевал Умлинг-Ла в Индии стал самой высокой автомобильной дорогой в мире. Lamborghini недавно объявила, что ее кроссовер Urus смог дважды пересечь этот перевал. Достигая высоты 5 882 метра, дорога поднимается выше базового лагеря на Эвересте.

В результате зимние температуры здесь могут достигать минус 40 градусов по Цельсию, а кислорода примерно наполовину меньше, чем на уровне моря. При этом перевал сочетает в себе гравийные и бетонные дороги со скоростью ветра 40-80 км/ч, что делает его почти экстремальным местом для вождения.

По данным главы Lamborghini в Индии Шарада Агарвала, во время поездки длиной 87,5 километра из Ханле в Умлинг-Ла Lamborghini Urus блестяще показал себя в режимах Terra и Sport на дороге, которая находится выше базового лагеря Эвереста.

Оснащенный 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, Lamborghini Urus развивает 650 лошадиных сил и 850 Н-м крутящего момента. Этого достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 3,6 секунды и развить максимальную скорость 305 км/ч.

Поделиться: