Рубрики

Lamborghini Vision GT получил детский вариант

8:20 06-05-2022

Вьетнамского столяра Чыонга Ван Дао можно назвать одним из лучших молодых отцов, создающим для своего сына копии самых культовых автомобилей мира.

Видеоигра Gran Turismo Sport, разработанная для PlayStation 4, вот уже пять лет сводит с ума любителей виртуальных заездов на суперкарах. Lamborghini Vision GT является одним из самых популярных гоночных автомобилей в парке игры.

Одноместная полноприводная машина с гибридной силовой установкой на базе мощного V12 выдает 807 лошадиных сил и может разогнаться до 100 км/ч за 2,8 секунды при максимальной скорости 350 км/ч.

Lamborghini Vision GT был представлен в 2019 году на финале чемпионата Gran Turismo в Монте-Карло и стал доступен игрокам в 2020 году.

Также была создана настоящая полноразмерная версия этого безумного гиперкара в виде концепт-кар.

Его уменьшенная копия недавно появилась во Вьетнаме благодаря мастерству местного деревянных дел мастера.

Детскую версию Lamborghini Vision GT он специально создал для своего малолетнего сына, ранее уже избалованного похожими деревянными репликами роскошных автомобилей и суперкаров.

На создание уменьшенного гиперкара ушло три месяца. Автомобиль имеет сварную раму, пружинную подвеску и электродвигатель, которые закрывают деревянные лакированные панели кузова.

При этом он имеет особое освещение, благодаря которой поездка на детском Lamborghini Vision GT в вечернее время превращается просто в нереальное зрелище как в видеоигре.

Поделиться: