Рубрики

Lamborghini выступит в поддержку мужского здоровья

8:20 30-10-2021

В течение ноября Lamborghini официально присоединится в качестве партнера к активистам движения за здоровье мужчин Movember в рамках кампании по сбору средств и повышению осведомленности.

По данным Movember, мужчины умирают в среднем на пять лет раньше, чем женщины. При этом большинство смертей происходит в значительной степени по предотвратимым причинам. В частности, по данным благотворительной организации, ежедневно каждую минуту один человек умирает от самоубийства, и две трети ушедших таким образом из жизни приходится именно на представителей сильной половины человечества.

Movember финансирует проекты по всему миру, чтобы помочь привлечь мужчин и помочь им понять лучшие практики и ускорить позитивные изменения. На сегодняшний день организация уже профинансировала более 1250 соответствующих проектов по всему миру.

Кульминацией кампании станет 6 ноября, когда около полторы тысячи Lamborghini должны будут выехать на улицы крупных городов по всему миру, чтобы распространить информацию с помощью специального символа. Участвующие в такой акции спорткары будут иметь украшение на капоте в форме усов, которые символизируют Movember.

Автомобили присоединятся к параду в Нью-Йорке, Лондоне, Сиднее, Бангкоке, Риме и Кейптауне. Клиенты со всего мира приглашаются принять участие в таком автопробеге, организованном 92 дилерами Lamborghini. Фонд Movember также открывает сбор средств на специальной платформе, где можно делать пожертвования.

По данным председателя и генерального директора Automobili Lamborghini Стефана Винкельмана, его компания сосредоточена на проектах по скринингу и профилактике заболеваний, а также на схемах поддержки разнообразия и интеграции. По его словам, компания хочет активно участвовать в решении важнейшей проблемы здравоохранения и поддерживать исследования, повышая осведомленность среди своих поклонников и клиентов.

Поделиться: