Рубрики

Lamborghini зовет всех на новые гонки Real Race

13:19 21-05-2021

Регистрация открыта для всех желающих. Старт первого Гран-при — 5 июня.

Чемпионат Lamborghini Esports The Real Race в этом году пройдет уже во второй раз. И, похоже, это событие затмит прошлогоднее соревнование. Напомним, что виртуальные гонки- 2020 собрали более 2 500 человек из 109 стран.

На сей раз организаторы разработали новый формат состязания с тремя турнирами в Европе, Америке и Азии. В соответствии с этим форматом участников ждут как традиционные гран-при, так и гонки на выносливость. Состязание продлится с начала июня по конец ноября. Даты первого Гран-при в Монце -- 5-13 июня. Тогда как дебютная гонка на выносливость пройдет на трассе "Судзука" 19-25 июля.

Лучшие 40 игроков по итогам этого этапа получат возможность попробовать свои силы в закрытой квалификационной сессии, которая будет проходить каждую субботу. Наконец, 20 гонщиков, отобранных по итогам закрытой квалификационной сессии, смогут принять участие в воскресном заезде The Real Race — двух гонках на одной и той же трассе. В каждом регионе будет проводиться 10 квалификационных сессий.

Гонщикам предстоят скоростные заезды за рулем Lamborghini Huracán GT3 EVO в симуляторе Assetto Corsa Competizione. Как известно, данный симулятор используют для тренировок испытатели и гонщики подразделения Lamborghini Squadra Corse для подготовки к реальным
соревнованиям. В свою очередь реальный суперкар Huracán GT3 EVO трижды становился победителем марафона «24 часа Дейтоны».

Триумфатора The Real Race ждет возможность посетить
штаб-квартиру Lamborghini в Италии. Кроме того, он станет первым официальным виртуальным гонщиком марки. Напомним, что в прошлом чемпионате победу одержал немецкий симрейсер Нилс Науйокс.

Подразделение дизайна Lamborghini Centro Stile создало эксклюзивную гоночную ливрею, представленную в 12 версиях. Каждая из них украшена логотипами Assetto Corsa
Competizione, «Лаборатории Касперского» и других партнеров Lamborghini.

Зарегистрироваться:
https://esports.lamborghini/


Поделиться: