Рубрики

Land Rover Defender готовится к гонкам

8:00 16-08-2021

Компания Bowler Motors, входящая в подразделение Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations, представила раллийную версию Land Rover Defender.

Раллийный Defender базируется на модели Land Rover Defender 90 с двухлитровым 300-сильным бензиновым двигателем Ingenium с турбонаддувом. Автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет и модифицированное днище, а также оснащен множеством дополнительных элементов, таких как каркас безопасности, подрулевые переключатели коробки передач и 18-дюймовые раллийные колеса.

В каждом автомобиле Bowler Defender Challenge установлен полный каркас безопасности, соответствующий стандарту FIA. Также у внедорожника модифицированы передний и задний подрамники с дополнительными креплениями, необходимыми для подвески с новыми индивидуальными настройками. Разработанная в сотрудничестве с Fox подвеска увеличила дорожный просвет на 25 мм. Стандартные колеса внедорожника были заменены на 18-дюймовые Bowler, предназначенные для ралли.

Чтобы машина выдержала экстремальные условия на бездорожье, Bowler повысил защиту и без того чрезвычайно жесткого кузова Defender, укрепив его. На стандартных дверях внедорожника была удалена нижняя секция, закрывающая порог, что позволило установить защитные панели днища во всю длину кузова. Благодаря изменениям, внесенным в переднюю часть автомобиля, был увеличен поток охлаждающего двигатель воздуха и организованы места для оснастки дополнительным головным освещением. Новый спойлер на крыше также имеет дополнительные задние фонари.

Раллийная версия Defender создана для участия в гоночной серии Bowler Defender Challenge – собственном чемпионате Bowler, который пройдет в 2022 году в Великобритании.

фото производителя

Поделиться: