Рубрики

Land Rover Discovery: издание пятое, дополненное

23:14 26-11-2016

На 27-м году модельной жизни популярный внедорожник четко дал понять, какие акценты нынче нужно расставлять “за гранью обыденного”

Смена профиля



На 27-м году модельной жизни популярный внедорожник четко дал понять, какие акценты нынче нужно расставлять “за гранью обыденного”.



СКАЗАТЬ, что сентябрь 2016-го изменил время Disco на “до” и “после”, было бы преувеличением. Но принципиальный момент все же есть. Так, раньше в посвященных модели официальных буклетах никогда не фигурировала характеристика “семейный”. Внедорожник нес “дух приключений”, рекомендовал “брать от жизни все” и “жить полной жизнью”, бойко оправдывая фирменный слоган. В пятом поколении модели привычное позиционирование дало “крен”: компания громко объявила, что в первую очередь новый Discovery – идеальный SUV для большой семьи. Заманивать собираются семью полноценными местами, глубокой интеграцией со смартфонами, девятью USB-портами, шестью 12-вольтными розетками, встроенным роутером 3G Wi-Fi с одновременной поддержкой до восьми девайсов... Согласитесь, одному холостяку столько точно не надо.


Подкрепляет новый имидж и все остальное. Система распознавания дорожных знаков и подруливающий ассистент удержания в полосе задают современный уровень активной безопасности. Багажник вмещает до 2.500 литров, салон дополнен 21 емкостью для хранения мелочей – от стаканов до планшетов. На наш рынок выделяются трехлитровые V6 – алюминиевые платформа и отчасти кузов позволили внедорожнику пятого поколения скинуть почти полтонны массы. Поэтому расход топлива что у 249-сильного дизеля с 600 Нм крутящего момента, что у бензинового агрегата мощностью 340 л.с. (450 Нм) обещает быть гуманным – 7,5 и 11,5 литров соответственно.






Но если вдруг вам в голову закралась шальная мысль, что, мол, “сдулся” Discovery – срочно отбрасывайте! Раздаточная коробка с понижающим рядом, пневмоподвеска, весь потенциал Terrain Response и страхующие ассистенты в виде помощника при спуске в горы и внедорожного круиз-контроля сохраняют интригу, оставляя даже глубоко семейному человеку шанс определить для себя ту самую грань обыденного.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Land Rover читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: