Рубрики

Land Rover повезет космонавтов Virgin Galactic

11:59 31-03-2021

А также доставит к месту старту и летательные аппараты.

Компании Land Rover и Virgin Galactic объявили о партнерстве на автосалоне в Нью-Йорке весной 2014 года. И вот партнеры снова продлевают договор о сотрудничестве. Объявление об этом было сделано в день премьеры новейшего космического корабля Virgin Galactic.

Планы освоить космос британский предприниматель Ричард Брэнсон, начинавший с сети магазинов звукозаписей, а ныне являющийся председателем группы Virgin Group из 400 компаний, вынашивает давно. В 2004 году он основал компанию Virgin Galactic. Депозиты за коммерческий полет на аппаратах Virgin Galactic внесло уже более 600 человек, включая Илона Маска.

Первый коммерческий суборбитальный космический аппарат, созданный компанией Virgin Galactic, получил свое название в честь корабля “USS Entreprise” – героя фильма “Звездные войны”. В октябре 2010 года с двумя пилотами на борту аппарат совершил первый свободный полет на высоту 13 700 метров. Как известно, суборбитальные полеты проходят на высоте от 100 до 160 км. Во время таких полетов у путешественников есть возможность испытать чувство невесомости. А также полюбоваться видами родной планеты и открытого звездного неба.

Автомобили Land Rover выполняют различные задачи для команды VirginGalactic. В частности, буксируют космические аппараты. А еще перевозят оборудование и расчищают взлетные полосы. Land Rover также помог Virgin Galactic перебазироваться. Когда компания Бренсона сменила производственные и испытательные объекты в калифорнийским Мохаве на космопорт «Америка» в Нью-Мексико.

Напомним, что в 2019 году Ричард Брэнсон и директор по дизайну Jaguar Land Rover профессор Джерри МакГоверн представили "косморейндж". Или, точнее, специальную серию Range Rover Astronaut Edition. Эти внедорожники, созданные Land Rover SV Bespoke, отличаются особым цветом. А именно -- "голубым с нулевой гравитацией". Кроме того, у них эксклюзивная отделка салона и уникальные детали экстерьера. Но главное -- они предлагаются исключительно будущим космонавтам Virgin Galactic.

Восемь пилотов Virgin Galactic в настоящее время готовятся к полету. Сам глава компании планирует отправиться в космос в 2021 году.

Узнать больше о партнерстве Land Rover и Virgin Galactic можно на сайте virgingalactic.com

Поделиться: