Рубрики

Лауда прооперирован

10:29 10-09-2018

Трехкратный чемпион мира и неисполнительный директор команды “Mercedes“ в “Формуле 1” Ники Лауда перенес операцию по пересадке легких.

Срочная пересадка легких потребовалась после того, как Лауда заболел во время отдыха на Ибице и был переведен в больницу в Вене. Из-за осложнений его легкие перестали справляться с собственной функцией, и по словам врачей, без операции бывший пилот “Ф 1” мог бы скончаться в течение нескольких дней.

По их же оценкам, 69-летний пациент перенес пересадку легких хорошо. Тем не менее не полное восстановление уйдет немало времени. После операции в больнице Лауда должен провести около месяца. Кроме того, затем ему придется принимать ряд лекарственных препаратов – австрийские СМИ сообщали о том, что Ники должен будет пить по 50 таблеток в день.

Впрочем, врачи положительно оценивают динамику – после курса реабилитации Лауда должен вернуться к нормальной жизни. До болезни он посещал все гонки “Формулы 1”, а также участвовал в принятии ключевых для “Mercedes“ решений в чемпионате. В том числе именно он был инициатором приглашения Льюиса Хэмилтона, который выиграл в последние годы с “Mercedes” три титула и сейчас лидирует в первенстве этого года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: