Рубрики

Лед тронется

13:30 19-12-2022

По меткому замечанию Карела Чапека, «в век машин скорость заменит цель». Современная реальность превзошла вчерашнее пророчество знаменитого фантаста. И скорость, рождающая и умножающая эмоции, сама по себе стала целью для многочисленных покорителей и любителей машин. Ждущих только отмашки стартового флажка. Фестиваль «Yuka Fest Ледовая миля», который пройдет в начале 2023 года в архангельском городе Вельск, обещает стать одним из главных событий в календаре отечественного автоспорта и настоящим праздником для фанатов скорости. Время синхронизировать пульс по стрелке спидометра!

Победный марш

Организаторами фестиваля выступают международное агентство Yuka ADV  и его представительство Yuka ADV Pro Racing. Мощнее связки трудно представить. Сфера деятельности Yuka ADV  - реклама, служащая как двигателем бизнеса и торговли, так и генератором позитивных чувств и здоровых амбиций. Предоставляя комплексные услуги и нестандартные решения, виртуальное агентство с тысячами клиентов из самых разных индустрий помогает добиваться скорого успеха и, по факту, делает жизнь многих людей ярче и богаче.

Трасса «Ледовой мили»  протяженностью 1800 м отличается особенной коварностью первого поворота, в который легко входят до 12 автомобилей одновременно, а вот выходя не все.

Спорт – один из наиболее эффективных и проверенных бизнес-инструментов в арсенале Yuka ADV. Агентство умело строит проекты вокруг того, чем увлечены люди, позиционируя бренды прямо в центре действия и создавая широкое освещение в средствах массовой информации. Будь то ринг, на котором в схватке сошлись профессиональные кикбоксеры, картодром, где оттачивают свои навыки начинающие пилоты, или настоящий кольцевой трек для бескомпромиссного соперничества опытных гонщиков - Yuka ADV Pro Racing держит фокус на острие момента и бренде партнера.

Задача гонщиков – пройти четыре очень скользких круга и обязательно заехать на петлю «джокер».

Автомобильные гонки, будучи бесспорно самым захватывающим и динамичным зрелищем в мире, уже долгое время входят в число приоритетных направлений агентства. Опыт организации и выступления в различных классах чемпионата Российской Серии Кольцевых Гонок, а также российской дрифт-серии EUROPA принесли агентству заслуженную известность среди тех, про кого говорят, что у них «бензин в крови».

В октябре прошлого года Yuka ADV и вовсе объявило о создании собственной гоночной команды, которую в агентстве рассматривают как динамичный рекламный актив. Этот актив дает возможность клиентам  размещать свой бренд на болидах команды и блистать в лучших авточемпионатах как на территории России, так и за рубежом. Уже в январе нынешнего на «Автодром КВЦ» в Тольятти Yuka ADV Pro Racing Team прошла боевое крещение. Более того, на первом этапе чемпионата России по ледовым гонкам по очкам взяла 3-е место!

В 2019 году трасса «Ледовая миля» получила аккредитацию Российской автомобильной федерации, а вместе с нею и право проводить соревнования общероссийского уровня.

А в начале декабря в Дубае пилоты Yuka ADV Pro Racing Team приняли участие в 24-часовой гонке чемпионата Dubai Kartdrome Endurance Championship, где их соперниками стали именитые гонщики и картинговые «конюшни», в частности FA Kart, за которую выступают такие легенды автоспорта как Фернандо Алонсо и Педро Мартинсе де ла Роса. Из 36 команд в этих состязаниях на выносливость коллектив «юки» занял 7-е место! А в зачете Nation Cup Russia и вовсе стал лучшим. 

Направление - север

В Дубае было жарко. Однако гонки грядущего фестиваля «Yuka Fest Ледовая миля» наверняка побьют все рекорды по градусу азарта, спортивной интриги и эмоционального накала. Температура окружающей среды для горячего зрелища не помеха, а подмога: вельская трасса как раз и отличается своим качественным ледовым покрытием толщиной в несколько десятков сантиметров благодаря устойчивым морозам.  Российских любителей автоспорта ждет настоящий праздник скорости: рев моторов, «зубастая» резина, вылетающие и даже переворачивающиеся машины, драйв и адреналин. В определенной степени фестиваль - продолжение новогодней сказки: первый этап фестиваля начинается 6-7 января, а последний четвертый стартует 18-19 февраля. Yuka ADV Pro Racing предложила новый формат мероприятия, имеющего долгую историю.

Гонки можно посмотреть не только с трибуны, но и в прямом эфире телеканала «Матч-ТВ».

Это будет действительно фестиваль для всех и для каждого. Для гонщиков-любителей со всей страны, которые выявят сильнейшего в чередующихся для большей зрелищности заездах 50 кузовных моноприводных автомобилей и более 50 мотоциклов класса «эндуро».  Для профессиональных пилотов, звезд отечественного автоспорта, включая Бориса Шульмейстера и Кирилла Ладыгина,  которые за рулем автомобилей Lada Granta оспорят главный приз фестиваля. Ну и, конечно, для зрителей – их ждет совершенно фантастическая программа: интерактивные шоу, праздничный фейерверк, общение с пилотами и знакомство с гоночной техникой. Плюс – бесплатные каток и парк ледяных скульптур из любимых мультфильмов, а также полевая кухня со вкуснейшей кашей и зона барбекю, гарантирующие не только захватывающей, но и вкусное шоу!


Фестиваль пройдет в четыре этапа:   6-7 января — 1 этап; 21-22 января — 2 этап; 4-5 февраля — 3 этап; 18-19 февраля — 4 этап   

Александр Ставров Фото: Yuka ADV   

Поделиться: