Рубрики

Легче, быстрее, сильнее

16:34 02-06-2015

Это должно быть девизом для нового поколения Opel Astra

Легкий, компактный и вместительный — это новое поколение хетчбэка Opel Astra. Благодаря новой модульной платформе D2XX, автомобиль стал на 120-200 килограммов (в зависимости от комплектации) легче предшественника.


Габаритная длинна хетчбэка сократилась на 5 сантиметров, высота — на 2,6 сантиметра. А колесная база — на 2 сантиметра. Однако расстояние от задних кресел до спинок передних увеличилось на 3,5 сантиметра.


Базовая версия нового хетчбэка Astra оснащается бензиновым литровым 3-цилиндровым турбомотором Ecotec мощностью 105 лошадиных сил. Кроме того, в линейку моторов входят бензиновые агрегаты объемом 1,4 литра и 1,6 литра мощностью 145 и 195 лошадиных сил. Также для хетчбэка доступны и дизельные двигатели с отдачей от 95 до 195 сил.


Помимо этого, новое поколение Opel Astra обзавелось светодиодной матричной оптикой. Интенсивность светового потока регулируется на основании данных, полученных специальной камерой. Система способна распознавать встречный транспорт и гасить именно те светодиоды, которые могут ослепить водителя встречного автомобиля.


Во всем мире продажи нового хетчбэка начнутся в конце сентября 2015 года. К сожалению, марка Opel в полном составе покинула российский рынок, так что продажи нового автомобиля у нас не ожидаются.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Opel читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: