Рубрики

Легкая модернизация

11:23 28-05-2015

Volkswagen внес ряд небольших изменений в кроссовер Tiguan

Моторная гамма кроссовера Volkswagen Tiguan претерпела ряд небольших изменений, кроме того, модернизации подвергся и информационно-развлекательный комплекс автомобиля.

Специалисты компании форсировали отдачу двух 2,0-литровых турбированных дизельных двигателей TDI со 140 и 177 лошадиных сил до 150 и 184 сил соответственно. Также был снижен расход топлива. Теперь в смешанном цикле он не превышает 5,0-5,7 литров на 100 километров пробега. Бензиновые установки остались прежними.

Помимо доработок дизельных двигателей, кроссовер получил модернизированный информационно-развлекательный комплекс с цветным тачскрином Composition Colour и аудиосистемой с 8 динамиками. Комплекс поддерживает работу с расширенным списком приложений для смартфонов от компаний Google и Apple. Также в списке опций появилась навигационная система нового поколения.

Напомним, что Volkswagen обещал показать новое поколение кроссовера Tiguan в сентябре этого года. Сообщается, что новую модель построят на платформе MQB, а линейка моторов будет состоять из дизельных и бензиновых агрегатов. Автомобиль получит более агрессивную внешность. Другие подробности не сообщаются.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: