Рубрики

Легкая пластика

12:31 21-03-2018

Ford Fusion прошел «подтяжку лица»

Американский седан Ford Fusion прошел «подтяжку лица» — уже вторую в его пятилетней истории. Обновлённый Fusion представят на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется в конце марта.

Напомним, что в Европе и России эта модель известна как Ford Mondeo пятого поколения, но у нас продается исходный, дорестайлинговый вариант.

Обновлённый Ford Fusion получил немного иной передний бампер: рисунок воздухозаборников и форма «противотуманок» теперь выполнены в духе хэтчбека Ford Fiesta седьмого поколения, а у сетчатой решетки радиатора чуть иная форма ячеек. Изменено и оформление нижней части заднего бампера. Шайба управления «автоматом» на центральном тоннеле вместо традиционного селектора появилась еще при прошлом обновлении.


Но все же главное — это новая система помощи водителю Ford Co-Pilot360. Среди ее функций — экстренное торможение с распознаванием пешеходов, контроль за слепыми зонами (в том числе на перекрестках), удержание в полосе, автомат переключения дальнего света, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль (выполняющий функции автопилота в пробке). В ближайшем будущем такая система появится и на других моделях Ford.

Набор силовых агрегатов остался прежним: это атмосферный мотор 2.5 (173 л.с.), турбомоторы Ecoboost 1.5 и 2.0 (184 и 243 л.с.), флагманский V6 Ecoboost 2.7 мощностью 330 л.с., а также пара гибридов с двухлитровым двигателем, работающим по циклу Аткинсона (суммарная с электромотором мощность — 188 л.с.). Эти две версии, Hybrid и Energi, отличаются емкостью батарей — последнюю к тому же можно подзаряжать от сети. При обновлении Fusion Energi получил батарею повышенной на 20% емкости, и теперь способен пройти до 40 километров на чистом электричестве, без запуска бензинового мотора.

Впрочем, седаны Ford Mondeo, которые собирают на заводе Ford Sollers во Всеволжске, пока что будут выпускаться в прежнем виде.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: