Рубрики

LEGO представила Lamborghini Huracan Tecnica

8:20 09-06-2023

Еще один конструктор для сборки модели спорткара марки Lamborghini будет доступен в августе.

LEGO не новичок в спорткарах, предлагая поклонникам несколько великолепных технических разработок на протяжении многих лет. Недавно компания анонсировала набор для сборки Lamborghini Huracan Tecnica. Хотя сам оригинальный автомобиль не является лебединой песней модели Huracan, это очень быстрая версия с более грубыми и интуитивными ощущениями, чем у некоторых его аналогов.

Tecnica призвана чувствовать себя как дома и на обычной дороге, и на трассе. Lamborghini Huracan Tecnica имеет 5,2-литровый атмосферный V10, который так хорошо служил компании на протяжении многих лет. Он передает мощность только на задние колеса.

Вдобавок ко всему, у машины много агрессивной аэродинамики. И LEGO позаботилась о том, чтобы тщательно отразить эти детали в дизайне своего предстоящего релиза. Конечно, это не совсем фотореалистично, поскольку нельзя ожидать, что набор по цене всего в 49,99 долларов (около 4 тысяч рублей) будет таким.

Тем не менее, есть несколько совершенно потрясающих моментов, например, перламутрово-зеленая краска — один из классических цветов Lamborghini. Задняя часть игрушечного автомобиля невероятно хорошо спроектирована, с агрессивным диффузором, выхлопной системой, расположенной посередине, и массивным крылом.

28-сантиметровая модель имеет 806 отдельных элементов, входящих в состав набора для возрастной категории 9+, что означает, что он обеспечит приятный двухчасовой опыт сборки, аналогичный Bugatti Bolide. К тому же набор Lamborghini Huracan Tecnica от LEGO будет иметь открывающиеся двери, двигатель с движущимися поршнями и функциональным рулевым управлением.

Фото LEGO

Поделиться: