Рубрики

Летняя новинка от Goodyear

9:38 28-04-2021

Летняя новинка от Goodyear дебютирует в первичной комплектации Yaris Cross

Производитель Toyota выбрал шины Goodyear EfficientGrip Performance 2 в качестве первичной комплектации для своего нового кроссовера Yaris Cross, предназначенного специально для европейского рынка. Посадочный диаметр шин, установленный на данный автомобиль – 215/50R18 с индексом нагрузки 90.

В планах Toyota производство более 150 000 единиц Yaris Cross для покрытия более чем 8% доли сегмента B-SUV. Выпускать автомобили планируется на собственном заводе Toyota, TMMF Onnaing, рядом с городом Валансьена во Франции.

Yaris Cross сочетает в себе наследие Toyota в области гибридных технологий, дизайна небольших автомобилей и проектирования кроссоверов. Созданный на базе самой компактной платформы GA-B, используемой при производстве хэтчбеков Yaris, этот новый кроссовер B-сегмента должен предстать европейским автовладельцам, как полноценный представитель своего класса, но  в меньшем масштабе, который прекрасно подойдет для передвижения по городу. Впрочем, не смотря на небольшой размер, автомобиль отличается высокой водительской посадкой, практичностью и просторным салоном.

Goodyear EfficientGrip Performance 2 полностью соответствует потребностями Toyota и ее клиентов. Шина  хорошо известна своим высоким потенциалом пробега и производительностью при торможении на мокрой и сухой дороге.

В работе над проектом для Yaris Cross техническая команда Goodyear исходила из высоких требований к эксплуатационным характеристикам и низкому уровню шума, ключевых критериев для данной целевой аудитории.

Высокие показатели сцепления шины с поверхностью, ее производительность и уровень комфорта, максимально отвечают потребностям гибридного кроссовера, такого как Toyota Yaris Cross. Среди сильных сторон EfficientGrip Performance 2 также оптимальный расход топлива и низкие показатели выбросов CO2, что полностью отвечает запросам современных водителей.

Поделиться: