Рубрики

Lexus Link выводит контроль над автомобилем на новый уровень

17:42 11-02-2021

Новое мобильное приложение Lexus Link позволяет оптимизировать общение владельца со своим бизнес-седаном Lexus ES.

Lexus запустил в России продажи бизнес-седана Lexus ES с расширенным телематическим комплексом.

Данный комплекс доступен для всех комплектаций модели. И именно с модели ES начнется распространение передового функционала и на другие автомобили фирменной линейки. К слову, теперь все автомобили бренда оснащаются точкой доступа Wi-Fi с предоплаченным обслуживанием в течение года.

Собирая данные об автомобиле и его использовании, компьютер передаёт информацию в мобильное приложение Lexus Link.

Приложение выводит контроль над автомобилем на новый уровень. Lexus Link позволяет получать сведения о техническом состоянии автомобиля. А также узнавать данные об истории поездок, включая информацию о средней скорости движения или пройденном расстояния, а также манере вождения: ускорениях, торможениях, маневрах.

С помощью Lexus Link можно легко найти автомобиль на парковке торгового центра. Или поделиться местоположением автомобиля в реальном времени с любым из контактов в смартфоне.

Кроме того, приложение Lexus Link расскажет о значении индикаторов на приборной панели и предложит варианты исправления неполадок. Автолюбитель сможет контролировать состояние автомобиля во время технического обслуживания.

Датчики так называемого аварийного ассистента зафиксируют удары и их последствия. В более серьёзных случаях функционал приложения поможет оперативно связаться с сервисом «Помощь на дороге».

Приложение Lexus Link доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: