Рубрики

Lexus LX570 приспособили для соколиной охоты

8:20 15-08-2021

Специальный кабриолет на базе люксового внедорожника Lexus LX570 для охоты с прирученными хищными птицами создали в ОАЭ.

Для осуществления соколиной охоты, являющейся распространенной забавой в ОАЭ, рамный внедорожник Lexus LX570 одна из местных компаний по заказу клиента превратила в необычный кабриолет.

У машины удалили все стойки крыши, кроме передних. А между первым и вторым рядами сидений появилась дуга безопасности для защиты пассажиров в случае опрокидывания. Получил ли кузов какие-либо дополнительные усиления не сообщается. А чтобы увеличить угол въезда, арабские тюнеры установили усеченный передний бампер.

Двигатель машины остался прежним - 5,7-литровый V8 мощностью 362 лошадиные силы. Однако поскольку из-за удаления крыши Lexus LX570 весит меньше стандартного, то у его «соколиной» версии улучшилась динамика и он стал лучше разгоняться.

Утверждается, что превращенный в кабриолет японский внедорожник можно вполне легально использовать на дорогах общего пользования ОАЭ. Стоимость такой переделки автомобиля не сообщается.

Поделиться: