Рубрики

Lexus NX 350 F Sport получил победоносную «геймерскую» версию

8:20 21-09-2022

В создании особого образа кроссовера Lexus NX 350 F Sport принимал участие искусственный интеллект.

Lexus активно сотрудничает с киберспортсменами, в частности, американской командой 100 Thieves по Counter-Strike: Global Offensive. В прошлом году она выиграла свой уже третий чемпионский титул, в связи с чем японская марка решила выпустить эксклюзивный автомобиль на базе обновленного Lexus NX 350 F Sport 2022 года. Автомобиль отличается особым оформлением кузова и отделкой салона.

Основным элементом экстерьера стал фирменный рисунок Champion Print, отражающий победные действия 100 Thieves в игре. Для его создания были собраны данные движения игроков в одиннадцати победных матчах плей-офф.

Все эти элементы с помощью искусственного интеллекта были преобразованы в геометрическую ливрею. Каждая победа в ней была выделена светоотражающей красной краской, а также дополнена именем лучшего игрока матча. В салоне Lexus Thieves NX появились логотипы команды, вышитые на подголовниках кресел, порогах и ковриках.

Технически кроссовер остался прежним. Полноприводный Lexus NX 350 F Sport оснащен 2,4-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 279 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

По словам Мэтью «Надешот» Хаага, основателя и генерального директора 100 Thieves, он мог придумать более подходящего способа отпраздновать победу в чемпионате, чем обзавестись собственным эксклюзивным Lexus NX. «Мы не можем дождаться, когда сможем прокатить Lexus Thieves NX по Лос-Анджелесу и показать его нашим фанатам на мероприятиях».

Фото Lexus

Поделиться: