Рубрики

«Lexus NX» в Москве

10:41 01-07-2014

Японцы презентовали новую модель

Люксовый японский производитель «Lexus» провел в столице закрытую презентацию нового кроссовера «NX», мировой дебют которого состоялся на Пекинском автошоу в апреле. Официальная европейская премьера новинки пройдет в августе на международном московском автосалоне. 
На российском рынке кроссовер будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями: 2,0-литровая 150-сильная атмосферная «четверка», 238-сильный турбированный мотор объемом два литра и гибридная силовая установка, состоящая из двигателя объема 2,5 и электромоторов, суммарной отдачей в 197 лошадиных сил. 150-сильная модификация кроссовера будет доступна как с передним, так и с полным приводом. 
В комплектацию новинки войдет электропривод передних и задних сидений, система кругового обзора, мультимедийная система с восьмидюймовым экраном и многие другие опции. Стоит упомянуть, что в России «Lexus NX» будет недоступен с некоторыми опциями, которые предлагаются для модели в других странах. Например, россияне не смогут заказать на новый кроссовер системы адаптивного круиз-контроля, предупреждения о выезде из занимаемой полосы, а также проекционный дисплей на лобовое стекло. 
Стоимость автомобиля с 150-сильным мотором и передним приводом начинается от 1,4 миллиона рублей. За полный привод придется доплатить примерно 100 тысяч рублей. Турбированная 238-сильная модификация «N200t» будет стоить от 1,8 миллионов рублей. Наконец, цены на гибридный кроссовер «N300h» начинаются от от 2 миллионов рублей. 
Прием заказов на «Lexus NX» начнется в сентябре.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lexus читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: