Рубрики

Lexus RX Ruby Red Rims посвятили башмачкам героини сказки «Волшебник страны Оз»

8:10 19-10-2022

Концептуальный внедорожник Lexus RX Ruby Red Rims имеет уникальные колесные диски, созданные модельером Харрис Рид.

Lexus известен тем, что представляет разовые модели в сотрудничестве с художниками и модельерами. Последним таким примером является специальный Lexus RX с комплектом колесных дисков, вдохновленных рубиново-красными туфлями Дороти из «Волшебника страны Оз».

Концепт Lexus RX Ruby Red Rims оснащен колесными дисками с массивными алюминиевыми спицами, практически полностью заполняя колесные арки внедорожника, а также глянцевым покрытием, имея подсветку из светодиодов.

Центральные ступицы имеют форму рубиновой сердцевины, а большое количество ребер спиральной формы рассеивают свет, который меняет цвета.

По словам Харрис Рид, рубиново-красные тапочки Дороти в популярном романе — это интерпретация «выбора своего собственного пути и продолжения нового путешествия». Дизайн колес также был вдохновлен двумя фирменными шляпами из весенней коллекции Рид.

Помимо нового набора колес, внедорожник также получил новую окраску со светлой передней и темной задней частями, а также надпись Ruby Red Rims на передних дверях.

Lexus RX Ruby Red Rims дебютировал на вечеринке по случаю 50-летия американского журнала о моде W Magazine в Нью-Йорке и будет дополнительно представлен по всей территории США в 2022 и 2023 годах.

Фото Lexus

Поделиться: