Рубрики

Liberty Walk готовит 1500-сильный дрифт-кар Lamborghini Murcielago

8:20 23-06-2023

В отличие от некоторых других тюнеров, японский тюнер Liberty Walk намерен реально показать, на что способна ее сборка на треке.

Основатель Liberty Walk Като Ватару представил некоторые данные особенного Lamborghini Murcielago, готовящегося тюнинговой фирмой. В частности, сообщил, что он будет оснащен мощным турбонаддувом и будет выдавать 1500 лошадиных сил.

Завершенная сборка дебютирует на мероприятии по дрифту в Японии 16 июля, где Като пообещал сделать все возможное, чтобы развлечь зрителей, и это не будет статичная демонстрация.

Liberty Walk еще в начале года показала первые цифровые рендеры проекта своего дрифт-кара на базе Lamborghini Murcielago. Теперь предполагается, что он получит сине-черную ливрею.

В резкости дизайна есть нечто большее, чем намек на Lamborghini Revuelto. В частности, носовая часть с вентиляционными отверстиями напоминает о Huracan STO, в то время как вырез крыши явно вдохновлен автоспортом, как и задний плавник.

Что касается силового агрегата, Liberty Walk не раскрывает, каков турбонаддув и какие другие обновления были произведены, но можно предположить, что данный конкретный Lamborghini Murcielago теперь исключительно заднеприводный.

На фотографиях можно видеть двойные спиральные пружины для каждого заднего колеса, в то время как V-образный радиатор и промежуточный охладитель помогут регулировать температуру. Ступицы также были расширены с помощью проставок для более широкой колеи.

Фото Kato Wataru

Поделиться: