Рубрики

Liberty Walk обновил Ferrari 458 Challenge

8:20 29-04-2023

Трековый спорткар Ferrari 458 Challenge от японского тюнера Liberty Walk украшен новым фирменным карбоновым обвесом и заниженной подвеской.

Ferrari 458 Italia сам по себе является спорткаром с фантастическими характеристиками и внешностью, который фанаты компании предпочли бы оставить нетронутыми и неизмененными. Однако Liberty Walk явно придерживается иного мнения и в течение последних двух лет выпускает угрожающий обвес для итальянского купе, получившего название Silhouette (Силуэт). Недавно тюнер представил его последнюю версию, основанный на трековой версии Ferrari 458 Challenge.

Для этого проекта японский тюнер решил заменить каждую панель кузова автомобиля новыми деталями, изготовленными из углеродного волокна. Изменения особенно бросаются в глаза спереди, где появилась новая решетка радиатора, уникальный сплиттер и аэродинамические выступы по внешним краям бампера. В комплект от Liberty Walk также входит новый «капот» с большими воздухоотводами.

Также можно заметить тонкие жалюзи на передних боковых панелях, похожие на те, что были на 458 Speciale, а также новый затемненный значок Ferrari чуть ниже номерного знака. Тюнеры также установили на Ferrari 458 Challenge новые боковые зеркала, изготовленные из углеродного волокна, и разработала новые дверные панели и аэродинамические боковые юбки.

Модификации Liberty Walk в Ferrari 458 Challenge продолжаются и в задней части, где был установлен новый высокий спойлер со стойками, которые доходят до центра передней панели. Также присутствует новый смелый диффузор, который не только добавляет автомобилю визуальной привлекательности, но также помогает увеличить прижимную силу.

Ferrari 458 Challenge от Liberty Walk также имеет комплект колесных дисков с центральными замками и, похоже, оснащен фирменной для тюнера пневмоподвеской, позволяющую уменьшать дорожный просвет.

Как правило, Liberty Walk не вмешивается в силовую установки своих проектов, так что отдача атмосферного двигателя V8 объемом 4,5 литра Ferrari 458 Challenge осталась на том же уровне 570 лошадиных сил.

Фото Liberty Walk и Ferrari

Поделиться: