Рубрики

Liberty Walk представила самый дорогой тюнинг для Lamborghini Aventador

8:10 17-01-2022

Карбоновый аэродинамический обвес GT EVO для Lamborghini Aventador японское ателье оценивает в 187 тысяч долларов (около 14,2 миллионов рублей), что практически сопоставимо со стоимостью самого спорткара.

Экстремальный бодикит GT EVO существенно изменяет внешность Lamborghini Aventador, в частности, за счет значительного расширения кузова.

Ателье разработало несколько вариантов обвеса, отличающихся применяемыми материалами. Базовая версия из обычного углепластика стоит 94,6 тысяч долларов (около 7,2 миллиона рублей). А вот бодикит, полностью выполненный из так называемого «сухого карбона», обойдется вдвое дороже.

Любопытно, что черно-желтая окраска купе дополнена цитатой из известной песни Джона Леннона Imagine из одноименного альбома 1971 года. Надпись «Imagine all the people living life in peace» размещена на дверях Lamborghini Aventador.

В песне, ставшей визитной карточкой певца, он изложил свои взгляды на то, каким должен быть мир. Леннон заявил, что она является коммунистическим манифестом, хотя он сам не коммунист и не принадлежит ни к какому политическому движению. Какой именно смысл вкладывали в такое «музыкальное» оформление спорткара японские тюнеры можно только догадываться.

Помимо обвеса Liberty Walk предлагает оснастить Lamborghini Aventador и сверхширокими колесными дисками. А также пневматическими элементами в подвеске, обеспечивающими весьма радикальное уменьшение дорожного просвета. Однако в стоимость бодикита эти доработки уже не входят.

Всего подобных Lamborghini Aventador в ателье Liberty Walk создадут два десятка. Японские тюнеры позиционируют свой проект как своеобразное прощание со знаменитым итальянским спорткаром.

Поделиться: