Рубрики

Liberty Walk представила свой BMW i8

8:10 17-04-2023

Компания Liberty Walk сохранила нетронутыми силовую установку и интерьер спорткара BMW i8, но основательно поработала над его внешним видом.

Дизайн BMW i8 всегда привлекал внимание с момента появления концепта в 2009 году (первый серийный образец был представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2013 года). Однако японские мастера тюнинга Liberty Walk нашли способ сделать его еще более необычным.

В данном случае компания модифицировала практически каждую панель кузова гибридного спортивного автомобиля.

Liberty Walk оснастила новый бампер более эффектным сплиттером. Компания также наделила BMW i8 открытым капотом из углеродного волокна и расширяющимися колесными арками спереди.

Изменения продолжаются и по бокам i8, где можно заметить удлиненные юбки и расклешенные арки задних колес, что еще больше придает автомобилю агрессивный вид. Компания Liberty Walk также оснастила его комплектом черных колес от Forgiato с шинами Yokohama Advan.

Задняя часть доработанного BMW i8 еще более эффектна, чем передняя. Изюминкой является установленное на шасси, а не на кузове заднее антикрыло, которое высоко возвышается и имеет большие стойки и торцевые пластины. Также был установлен новый диффузор.

Чтобы завершить трансформацию, Liberty Walk окрасила спортивный автомобиль в ярко-розовый цвет и оснастила его обычной для тюнера системой пневмоподвески, позволяющей значительно снизить дорожный просвет одним нажатием кнопки.


Никаких изменений в силовую установку полноприводного купе внесено не было. Это означает, что 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, соединенный с двумя электромоторами на осях, продолжает развивать суммарную мощность 369 лошадиных сил совместно с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Для стандартного BMW i8 это позволяло разгоняться до 100 км/ч за 4,4 секунды при ограниченной электроникой максимальной скорости 250 км/ч.

Фото Liberty Walk

Поделиться: